СЛОВА


“Между ЕС и Россией уже заключено двухстороннее соглашение относительно ее вступления в ВТО, однако некоторые его положения, с нашей точки зрения, выполняются не полностью”.

Еврокомиссар по торговле Питер Мандельсон (“Интерфакс”)

Некоторые действия Москвы в отношении ее торговых партнеров выглядят, по мнению европейцев, необоснованными и “вызывают тревогу”.

“Это вызывает вопрос о дальнейшей судьбе доллара, поскольку доллар, как резервная валюта, требует стабильности”.

Министр финансов России Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

Кудрина беспокоит снижение курса доллара по отношению к евро, которое не позволяет оценивать доллар как “абсолютно резервный актив”. Слова Кудрина привели к кратковременному незначительному падению курса доллара по отношению к евро.

“Мы считаем очень важным, чтобы такие страны, как Россия, заморозили все запланированные поставки оружия Тегерану”.

Заместитель госсекретаря США Николас Бернс (“РИА Новости”)

Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил России Юрий Балуевский еще раз подтвердил, что Россия выполнит контракт на поставку зенитно-ракетных комплексов “Тор М-1” в Иран.

“Ведь где еще, как не в Петербурге, отмечать столетие Госдумы”.

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко (“Интерфакс”)

По словам Матвиенко, Петербург полностью готов принять гостей к празднованию столетия Государственной думы, которое будет отмечаться на этой неделе.

“Зачем этим гробокопательством заниматься сейчас? В обществе и так много проблем, которые требуют решения, так некоторые хотят еще обострить ситуацию этим”.

Экс-президент СССР Михаил Горбачев (“Интерфакс”)

Горбачев выступает за то, чтобы тело Владимира Ленина было предано земле, но считает, что сейчас не время заниматься этим вопросом.