ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

У “Единой России” новый лидер...

ИНТЕРФАКС – Председатель Новосибирского облсовета Алексей Беспаликов единогласно избран главой регионального отделения партии “Единая Россия”. Его кандидатуру рекомендовал генсовет “Единой России” в Москве. Кроме того, в состав политсовета новосибирского отделения партии вошли губернатор Виктор Толоконский, председатель горсовета Надежда Болтенко, гендиректор “Новосибирскэнерго” Корней Гиберт, глава местного Пенсионного фонда Иван Мороз.

НОВОСИБИРСК

...а у масложиркомбината – гендиректор

ВЕДОМОСТИ – Гендиректором Новосибирского жирового комбината, входящего в группу “Солнечные продукты”, назначен Степан Сухих. Такое решение принял совет директоров комбината в конце прошлой недели. Как отмечается в сообщении НЖК, контракт с ним подписан на год. Он сменил на этом посту Наталью Даммер, которая перешла на работу финансовым директором холдинга. Даммер возглавляла НЖК с весны 2005 г.

БАРНАУЛ

“Алтан” займет на развитие

ИНТЕРФАКС – Научно-производственная фирма “Алтан” (Барнаул), специализирующаяся на производстве макаронных изделий и муки, планирует разместить дебютный выпуск облигаций на 150 млн руб. в конце мая 2006 г. По словам гендиректора “Алтана” Валерия Покорняка, ожидаемая доходность по облигациям составит от 10,5% до 12% к годовой оферте. Срок обращения облигаций составит три года, и размещаться они будут по открытой подписке на ММВБ. Покорняк отметил, что привлеченные средства будут инвестированы в развитие производства и пополнение оборотных средств.