ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Лужники” останутся без крыши

ИНТЕРФАКС – Московские власти отказались от проекта строительства раздвижной кровли на Большой спортивной арене в “Лужниках”, сообщил источник в городской администрации. По его словам, такое сооружение было признано нерентабельным. В частности, для того чтобы построить достаточно прочную трансформируемую крышу, необходимо полностью изменить систему опор уже возведенного козырька, что слишком дорого. “Если возводить новое покрытие на основе существующего козырька, то по своим техническим характеристикам он не сможет быть использован в зимнее время”, – уточнили в московской мэрии. Проект раздвижной крыши над “Лужниками” должен был разработать “Курортпроект”, возглавляемый Нодаром Канчели.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Пицца-Норд” откроет рестораны

ПРАЙМ-ТАСС – Петербургская компания “Пицца-Норд”, имеющая франшизы на использование брендов Pizza Hut и KFC, планирует в 2006 г. открыть в Петербурге 6–7 ресторанов “Ростик’с-KFC” и 2–3 ресторана Pizza Hut. Об этом сообщил сегодня генеральный директор ООО “Пицца-Норд” Владислав Иванов. По его словам, в 2006 г. компания планирует увеличить оборот по сравнению с 2005 г. на 33,3% – с $24 млн до $32 млн.

МОСКВА

Санитары изымают “Боржоми”

ВЕДОМОСТИ, ИНТЕРФАКС – В столице приостановлена реализация более 25 000 бутылок “Боржоми”, говорится в официальном сообщении территориального управления Роспотребнадзора. Основным нарушением явилось отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой минеральной воды (санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию). Всего в рамках проверки были обследованы 76 предприятий и организаций. В ходе аналогичных проверок в Новосибирске специалисты Роспотребнадзора обнаружили повышенное содержание нитритов в “Боржоми” и “Ессентуках-4”.

ТВЕРЬ

“Омнипак” в Твери

ПРАЙМ-ТАСС – Московская компания “Омнипак” и администрация Тверской области подписали инвестиционный договор о строительстве в регионе предприятия по производству картонной упаковки для молока и соков стоимостью более 400 млн руб., сообщает источник в областной администрации. Запуск первой очереди предприятия планируется в августе-сентябре 2007 г. При выходе на проектную мощность оборот составит более 1 млрд руб.