ВКРАТЦЕ


ПРАЙМ-ТАСС – Альфа-банк планирует подписать соглашение на привлечение синдицированного кредита на сумму от $300 млн 6 июня 2006 г., сообщили в банке.

МОСКВА

Президент одобрил поправки о минимальном капитале банков

AK&M – Президент Владимир Путин подписал поправки к законам о банках и банковской деятельности и о Центробанке, устанавливающие минимальный размер собственного капитала банков в 5 млн евро в рублевом эквиваленте, а для небанковских кредитных организаций – 500 000 евро.

МОСКВА

Регулятор наказал страховщиков...

ВЕДОМОСТИ – Федеральная служба страхового надзора (ФССН) отозвала лицензии у компаний “Восточная”, “Вита-Полис”, “Звездная страховая компания”, “Росмедстрах” и “Северный страховой альянс”, приостановила – у “Клувера”, “Коместры-Региона”, “Страхового альянса Фиделити” и “Экко”, ограничила лицензии “Альфа Фортуны”, “Генстрахования” и “Региона”, возобновила – “Страж-Инвеста”.

МОСКВА

...и вновь выиграл у ССО в суде

ПРАЙМ-ТАСС – Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал Столичному страховому обществу (ССО) в удовлетворении кассационной жалобы и оставил в силе решение апелляционной инстанции, подтвердившей действительность приказа ФССН о приостановлении действия лицензии у ССО.

МОСКВА

ВТБ привлечет синдикат на $600 млн...

ПРАЙМ-ТАСС – Внешторгбанк подписал соглашение о привлечении синдицированного кредита на $600 млн по ставке LIBOR + 0,375% годовых сроком на три года, сообщил старший вице-президент банка Денис Урсуляк. В сделке клубного типа, по его словам, участвуют 17 банков. ВТБ досрочно 10 мая погасит два других кредита на $600 млн и в тот же день рассчитывает получить средства новой синдикации.

МОСКВА

...а “Альфа” – на $300 млн

МОСКВА

Бинбанк разместил евробонды под 9,5%

ПРАЙМ-ТАСС – Бинбанк разместил трехлетние еврооблигации на $200 млн с доходностью 9,5% годовых, сообщила вице-президент банка Ирина Комарова. Бонды купили около 60 инвесторов.