ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“СТС Медиа” растет перед IPO

ВЕДОМОСТИ – Выручка “СТС Медиа” за январь – март 2006 г. составила $79,2 млн (в I квартале 2005 г. – $43,1 млн), а чистая прибыль – $22,7 млн ($7,9 млн годом ранее), говорится в инвестмеморандуме, опубликованном вчера компанией на сайте американской Комиссии по ценным бумагам и биржам. Роад-шоу СТС запланировано на этот месяц.

МОСКВА

Рекламы стало больше

ВЕДОМОСТИ – Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) опубликовала результаты российского рекламного рынка за I квартал 2006 г.: рекламодатели потратили за январь – март $1,25 млрд, что на 23% больше, чем за этот же период прошлого года. Так, на телерекламу было потрачено $580–600 млн, что на 31% больше, чем годом ранее, на радиорекламу – $70–75 млн (прирост 15%), на рекламу в прессе – $320–330 млн (10%), на наружку – $200–220 млн (24%), а на интернет-рекламу – $22 млн (прирост 75%).

МОСКВА

Knauf построит завод

ИНТЕРФАКС – Германская компания Knauf в 2006 г. приступит к строительству завода по производству гипсокартона и сухих смесей в Иркутской области стоимостью около 40 млн евро, сообщила пресс-служба областной администрации. Мощности планируемого завода составят 20 млн кв. м гипсокартона и 50 000 т сухих смесей в год.

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Владелец “Глории Джинс” поделится акциями

ИНТЕРФАКС – Корпорация “Глория Джинс”, крупнейший российский производитель джинсовой одежды, в 2006 г. продаст собственным менеджерам в виде опциона 10% акций компании, сообщил председатель совета директоров компании Владимир Мельников (основатель и владелец 100% акций). “Через пять лет стоимость компании увеличится в несколько раз и достигнет приблизительно $600 млн, а если мы выйдем на IPO, то она будет стоить еще дороже – до $1,2 млрд”, – добавил Мельников.

МОСКВА

ЕС проверит российскую рыбу

ИНТЕРФАКС – Специалисты Еврокомиссии с 10 по 23 мая проверят систему работы Россельхознадзора по контролю за качеством отправляемой в ЕС рыбы из ряда регионов, в том числе с Дальнего Востока, сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. “По директиве ЕС страны должны принимать рыбу только с документами Россельхознадзора, в то же время законодательство отдельных стран допускает прием рыбы по декларациям капитанов судов, – уточнил Данкверт. – Подобные двойные стандарты способствует незаконному вылову и обороту рыбы”.