ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Нидан” разместит CLN

AK&M – Группа “Нидан” планирует разместить CLN в конце мая. Как отметили в “Нидане”, параметры выпуска не изменились: объем – $50 млн, доходность – 8–8,5% годовых. Организатором назначен МДМ-банк. Планируется, что роад-шоу пройдет в Лондоне и Швейцарии.

МОСКВА

Запасы зерна сократились

ИНТЕРФАКС – Запасы зерна на 1 февраля 2006 г. в сельхозорганизациях, заготовительных и перерабатывающих предприятиях России – 28,1 млн т, на 3,1% меньше, чем год назад (29 млн т). По данным Росстата, с 1 февраля прошлого года запасы зерна в сельскохозяйственных организациях уменьшились на 1,1 млн т (на 6,1%) до 16,5 млн т. Запасы зерна в заготовительных и перерабатывающих организациях увеличились на 0,2 млн т (на 1,4%) до 11,6 млн т. В 2005 г. Россия собрала 78 млн т зерна, что практически соответствует показателям 2004 г. (78,1 млн т).

МОСКВА

В Москве открылся “Декатлон”

ВЕДОМОСТИ – Французская компания “Декатлон” открыла в Москве первый спортивный гипермаркет. В строительство магазина площадью 8000 кв. м инвестировано 15 млн евро. В планах компании в 2007 г. открыть в России еще несколько аналогичных магазинов, а к 2008 г. компания планирует построить в России собственный склад.

МОСКВА

Бабаев снизит долю в “Черкизове”

ИНТЕРФАКС – Доля семьи Игоря Бабаева в капитале группы “Черкизово” после IPO и дополнительного выпуска акций снизится с 89,68% до 61,46%, говорится в меморандуме к первичному размещению акций “Черкизово”. Сейчас председатель совета директоров “Черкизово” Бабаев, его жена Лидия Михайлова и их сыновья Сергей и Евгений Михайловы контролируют 82,6% группы через принадлежащую им в равных долях Cherkizovsky Group Limited. Еще 7% акций семья Игоря Бабаева владеет через ЗАО “Птицепрод” и ОАО “АПК “Михайловский”, а также напрямую. Доли Renaissance Securities (Cyprus) Ltd. и Morgan Stanley после размещения сократятся с 4,75% до 4%.