ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

ВТБ откроет в городе пять филиалов

ИНТЕРФАКС – Внешторгбанк открыл филиал в Новосибирске и планирует в 2006 г. дополнительно открыть еще четыре филиала, говорится в сообщении банка. Филиал в Новосибирске предлагает клиентам полный комплект банковских услуг. Его создание является очередным шагом в ходе реализации “Концепции развития региональной сети Внешторгбанка”, утвержденной наблюдательным советом банка в феврале 2004 г., отмечается в пресс-релизе.

Сейчас филиальная сеть банка насчитывает 56 филиалов, 137 дополнительных офисов и операционных касс филиалов в различных городах России, а также девять дополнительных офисов в Москве и Московской области.

КЕМЕРОВО

“Кора-ТК” презентовала “Палату”

ИНТЕРФАКС – Компания “Кора-ТК” 6 мая открыла в новом торговом центре “Я” в Кемерове гипермаркет площадью 4800 кв. м стоимостью около 400 млн руб., сообщил гендиректор компании Сергей Степанов. “Открытый гипермаркет “Палата” является первой очередью торгового центра “Я”, а полностью ТЦ будет запущен в июне 2006 г. В торговом центре общей площадью более 25 000 кв. м помимо гипермаркета “Палата” будет еще два торговых этажа. На них разместятся магазин электроники, магазины промышленных товаров, ресторанный дворик, детская площадка. Центр построен за год на площадях здания-долгостроя в центре города. По словам Степанова, с открытием торгового центра сеть “Кора-ТК” будет представлена в Кузбассе 17 магазинами различных форматов.