ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Комстар” заработал $908 млн

ВЕДОМОСТИ – Телекоммуникационный оператор “Комстар – Объединенные телесистемы” (“Комстар-ОТС”) отчитался по итогам 2005 г. Выручка компании выросла на 31%, составив $907,6 млн, операционная прибыль выросла на 55%, составив $268,4 млн, чистая прибыль выросла на 39% до $105,9 млн.

НЬЮ-ЙОРК

Против Warner Music подали 14 исков

WSJ – Warner Music Group Corp. объявила, что упоминается в 14 коллективных исках, касающихся ценообразования онлайновой музыки. Звукозаписывающая компания сообщила в документах, поданных в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, что эти иски последовали за правительственным расследованием цен на загрузку музыки из Интернета. Чиновники подозревают, что несколько звукозаписывающих компаний договорились установить фиксированные цены на загрузку музыкальных файлов. Ранее Warner Mucis заявляла, что получила две повестки от генерального прокурора Нью-Йорка Элиота Спитцера, запрашивавшего информацию, касающуюся расследования. В марте компания объявила о гражданском иске по этому же вопросу, поданном в департамент юстиции.

НЬЮ-ЙОРК

Silicon Graphics ищет защиты от банкротства

WSJ – Компания Silicon Graphics, выпускающая высокопроизводительные компьютеры, обратилась в суд о начале процедуры защиты от банкротства по Статье 11, после того как группа владельцев бондов компании договорилась конвертировать долг в пакет акций компании. Компьютеры Silicon Graphics используются для графических приложений, спецэффектов в кинофильмах и т. д. В последнее время дела у компании шли неважно, поскольку создатели голливудских фильмов стали создавать спецэффекты на обычных ПК.