ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“АиФ” подаст в суд на “Аргументы i время”

ВЕДОМОСТИ – Руководство газеты “Аргументы и факты” считает, что у них есть все основания для подачи как минимум двух исков к новому еженедельнику “Аргументы i время”, первый номер которого вышел в четверг. Главный редактор газеты Николай Зятьков уточнил, что претензии в основном касаются названия нового еженедельника и его логотипа.

МОСКВА

JT International купила фабрику в Сербии

ВЕДОМОСТИ – Третья в мире табачная компания – JT International (JTI) объявила о приобретении компании Senta, крупнейшего в Сербии производителя табачного сырья. 98,45% Senta обошлись компании в 27,5 млн евро, говорится в сообщении JTI, которая обязалась вложить еще 2,5 млн евро в реконструкцию.

МОСКВА

Лужков построит 240 гостиниц

ИНТЕРФАКС – Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что в столице каждые полтора-два месяца будет открываться новая гостиница. Мэр отметил, что существующих в Москве 180 гостиниц на 70 000 мест недостаточно. По его словам, по городской программе предстоит строительство 240 трехзвездочных, двухзвездочных гостиниц и мотелей.

МОСКВА

Henkel купила бренды у P&G

ВЕДОМОСТИ – Группа Henkel объявила о приобретении нескольких брендов дезодорантов (Right Guard, Soft & Dri и Dry Idea) у конкурента – компании Procter & Gamble. Сумма сделки составляет $420 млн, говорится в сообщении Henkel. Объем продаж этих марок в 2005 г. составил около $275 млн.