ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Титов презентует инвестпроекты

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Сегодня губернатор Самарской области Константин Титов представит на Московском международном форуме, посвященном теме особых экономических зон (ОЭЗ), инвестпроекты по созданию ОЭЗ в Самарской области. Речь идет о проектах строительства регионального технопарка в Самаре, создании ОЭЗ промышленно-производственного типа “Российские автокомпоненты” в Тольятти, реконструкции аэропорта “Курумоч”, а также о строительстве автодрома Lada Ring в Тольятти.

САМАРА

Выставлены на торги четыре нефтяных участка

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Самаранедра 23 мая проведет аукционы на право разведки и добычи нефти на четырех участках в регионе. Как сообщили в Самаранедрах, на аукционы выставляются Бугринский, Кутулукский, Пешковский и Черемшанский участки. Нефтедобычей в Самарской области занимаются, в частности, ОАО “Самаранефтегаз”, ОАО “Татнефть-Самара”, ЗАО “Самара-Нафта”.

САРАТОВ

Ипатов хочет реорганизовать “дочку” ЗИЛа

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Саратовское правительство и АМО “Завод имени Лихачева” (ЗИЛ, Москва) вчера подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает увеличение объемов производства ЗАО “Петровский завод запчастей АМО ЗИЛ” (“дочка” ЗИЛа в Саратовской области) за счет освоения производства новых изделий и технического переоснащения предприятия. По словам губернатора Павла Ипатова, также будет развита филиальная сеть, в том числе в Петровске.