ВКРАТЦЕ


Акционеры “Аэрофлота” одобрили покупку 30 RRJ

ЕКАТЕРИНБУРГ

ММК купил 5,9% акций Ейского порта

ИНТЕРФАКС – Магнитогорский металлургический комбинат приобрел 5,94% акций Ейского морского порта, расположенного на побережье Азовского моря. До этого ММК не принадлежали акции этого порта.

МОСКВА

ГАЗ готовится к IPO

ВЕДОМОСТИ – Группа “ГАЗ” может разместить казначейские акции во время проведения IPO, сообщили в компании. Казначейские бумаги появятся у компании после того, как она завершит объявленный на этой неделе выкуп 10% акций на собственный баланс. Сотрудник ГАЗа также уточнил, что часть этого пакета тоже может пойти на опционную программу для менеджеров. Ранее топ-менеджер ГАЗа сообщал, что на опционы может быть зарезервировано около 2% акций.

МОСКВА

“Сибур” назначил организаторов по кредиту в $200 млн

ПРАЙМ-ТАСС – “Cибур Холдинг” назначил ABN Amro Bank N.V и Citibank N.A. организаторами и андеррайтерами синдицированного кредита в $200 млн на три года, сообщили в компании. Кредит будет привлечен с 19 по 25 июня. Средства будут использованы для рефинансирования задолженности.

МОСКВА

ИНТЕРФАКС – Акционеры компании “Аэрофлот – Российские авиалинии” на внеочередном заочном собрании одобрили сделку по приобретению 30 самолетов RRJ-95B у ЗАО “Гражданские самолеты Сухого”, сообщил представитель Национальной резервной корпорации, контролирующей около 30% “Аэрофлота”. Сумма сделки составляет не более $630 млн, период поставки самолетов – с ноября 2008 г. по апрель 2011 г.