СЛОВА


“Вы где-нибудь видели, чтобы ставили вопросы: чья заслуга в улучшении ситуации – президента или правительства?”

Президент Чечни Алу Алханов (“РИА Новости”)

Алханов недоволен проводимым в республике анкетированием и намерен выяснить, “кто дал команду проводить подобный опрос”. Алханов заверил, что у него “нормальные взаимоотношения” с премьером Рамзаном Кадыровым.

“[Некоторые бизнесмены] подрывают инвестиционный климат и делают это не менее, чем коррумпированные чиновники”.

Премьер-министр Михаил Фрадков (“РИА Новости”)

Фрадков выразил сожаление, что отдельные предприниматели зачастую пренебрегают своей социальной ответственностью и порой преступают черту закона.

“У нас уже все подгорает. Бюджет должен быть $33 млрд, а не 3 млрд руб.”.

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Павел Бородин (“РИА Новости”)

По мнению Бородина, в 2006 г. необходимо провести референдум по принятию конституционного акта Союзного государства, весной 2007 г. избрать союзный парламент, а союзный бюджет увеличить в несколько раз.

“Применение таких ракет может вызвать необратимую реакцию государств, которые обладают ядерным оружием”.

Начальник генштаба ВС генерал армии Юрий Балуевский (“Интерфакс”)

Балуевский предупреждает, что использование США межконтинентальных баллистических ракет, оснащенных обычными боезарядами, опасно, поскольку нельзя определить, ракета с каким боеприпасом применяется.

“Финны выразили очень сильное беспокойство тем, что мы ввели плату в размере 100 руб. за оформление документов при пересечении границы”.

Министр транспорта Игорь Левитин (“Прайм-ТАСС”)

Финляндия обеспокоена сбором пошлины в российских рублях за регистрацию иностранных автомобилей, временно въезжающих в Россию, сказал Левитин после двусторонних переговоров с финским коллегой Сусанной Хуовинен.