ВКРАТЦЕ


ПЕНЗА

Мэрию обвинили за раздачу земли

ВЕДОМОСТИ – Пензенское УФАС возбудило 10 дел о нарушении администрацией Пензы закона “О конкуренции”. Как сообщила пресс-служба УФАС, после 1 октября 2005 г. глава администрации города Роман Чернов предоставил без торгов три земельных участка под жилищную застройку и согласовал места размещения объектов строительства для последующего выделения без торгов еще семи участков. В мэрии Пензы пока никак не прокомментировали претензии УФАС.

САРАТОВ

Metro cash & carry арендовало участок

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ООО “Метро кэш энд кэрри” (“дочка” Metro cash & carry) арендовало на 49 лет участок земли в Саратове под строительство торгового центра за 3 740 436 руб. в год, сообщило Саратовское региональное отделение Российского фонда федерального имущества. Площадь участка составляет 50 815 кв. м. Ранее представители компании заявляли, что планируют открыть торговый центр в Саратове в IV квартале 2006 г. Объем инвестиций – около $17 млн.

ПЕНЗА

В городе открылась “Техносила”

ИНТЕРФАКС – Вчера в Пензе открылся гипермаркет торговой сети “Техносила”. Как сообщила директор компании по связям с общественностью Надежда Сенюк, одновременно такие же гипермаркеты открылись в Перми, Казани и Екатеринбурге. Площадь магазинов – от 2600 кв. м до 3000 кв. м, а ассортимент – не менее 18 000 наименований. Инвестиции в открытие четырех магазинов – более $7,5 млн. У сети уже есть свои магазины в Тольятти и Самаре.