САЙТ ДНЯ: Слова к картинкам


Люди, которые в ладах с графическими редакторами, умеют делать массу интересных вещей с обычными фотографиями. Однако многим, рискну даже предположить, что большинству, осваивать все эти технологии некогда, да и, честно сказать, неохота. И тогда на помощь приходят специальные сервисы, которые делают за нас всю черновую работу. Например, на сайте www.bubblesnaps.com можно снабдить любую фотографию облачками-репликами, что позволяет сделать снимок забавным и смешным.

Правда, для начала придется пройти довольно подробную процедуру регистрации, где среди прочего просят указать адрес, впрочем, никто не обязывает называть настоящий. После этого можно загрузить фотографию, строгих ограничений по размеру нет, но здесь рекомендуют не злоупотреблять большими снимками – это неудобно прежде всего самому пользователю, поскольку ждать придется дольше.

Первое облачко появится вместе со снимком – его можно двигать как угодно, а также менять его размеры. Внутри нужно написать какой-нибудь текст, и здесь кроется самая главная неприятность, которая может разочаровать наших соотечественников в этом сервисе – русского языка здесь напрочь не понимают. Поэтому придется писать либо на каком-нибудь иностранном, либо по-русски, но латинскими буквами. Вместо реплики можно обозначить мысль, выбрав немного другое облачко, “думательное”. Добавив по облачку каждому персонажу, запечатленному на фотографии, нужно сохранить полученную картинку, при необходимости добавить к ней сопроводительный текст – и в этом случае кириллица отлично отображается. Затем вписать адреса электронной почты тех, кому бы вы хотели показать полученное произведение, а также разрешить или запретить им сохранять его. Получатель обнаружит в письме ссылку, кликнув по которой увидит плод вашего креатива. Зарегистрированный пользователь может хранить до 12 картинок и отсылать ссылку на любую из них когда угодно. А вот новую можно будет добавить, только предварительно удалив какую-нибудь из предыдущих.

Ну и заодно упомяну о забавном, но совсем уж бесполезном сервисе Stamp-it-out (www.stampitout.wildjelly.com), который позволяет превратить любую фотографию в почтовую марку, разумеется, не являющуюся знаком оплаты почтового отправления, и распечатать целый блок.