ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Украина получит газ по старым ценам

ИHТЕРФАКС – “Газпром” может заключить контракт на поставку газа на Украину на второе полугодие 2006 г. на тех же условиях, что предусматривает действующий контракт, сообщил заместитель генерального директора ООО “Газэкспорт” Сергей Емельянов. По его словам, сейчас действуют согласованные цены на газ для Казахстана, Узбекистана и Туркменистана и в том случае, если они не изменятся, могут остаться неизменными и цены на украинский газ.

ТОРТОЛА

Вексельберг стал акционером Eurasia Gold

ИНТЕРФАКС – Предприниматель Виктор Вексельберг через аффилированные структуры стал владельцем 24,9% акций канадской Eurasia Gold Inc., после того как канадская компания закрыла сделку по поглощению казахстанского “Чаралтына”. Об этом говорится в сообщении Ansley Financial Holdings Limited (Британские Виргинские острова), 86% которой принадлежит предпринимателю. Акционеры “Чаралтына” обменивали 100% акций компании (3 млрд штук) на 141 296 970 акций Eurasia Gold Corp. (Канада) в пропорции 21,23 акции компании на одну акцию Eurasia.

МОСКВА

Верховный суд отказал экологам

ИНТЕРФАКС – Кассационная коллегия Верховного суда России подтвердила законность распоряжения федерального правительства о проектировании и строительстве единой нефтепроводной системы Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО). Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы ряда экологических организаций.