ВКРАТЦЕ


МОСКВА

У Deutsche Bank нашелся “Разгуляй”

AK&M, ВЕДОМОСТИ – Лондонское отделение Deutsche Bank владеет 6,24% ОАО “Группа “Разгуляй”. Информацию об этом раскрыла сама группа. Доля другого акционера – Globalco Holding Aktiengesellschaft – снизилась с 40% до 9,43%. По словам финансового директора группы Дмитрия Тюхтенко, компания узнала об этом, составляя реестр акционеров к запланированному на 28 июня годовому собранию. Другой источник, знакомый с ситуацией, говорит, что Deutsche Bank выступал одним из депозитариев при IPO группы в марте 2006 г. и сейчас “несколько портфельных инвесторов перевели свои пакеты из другого депозитария в этот”.

МОСКВА

Суд поддержал Шляпочника

ВЕДОМОСТИ – Вступило в силу постановление Кузьминского районного суда Москвы, согласно которому Яков Шляпочник, бывший глава холдинга “Русагрокапитал”, не является поручителем по 545 млн руб., полученных от АКБ “МДМ-банк” в 2003 г. Ранее аналогичное решение было вынесено Хамовническим районным судом по иску АБ “ИГБ “Никойл” к Шляпочнику на сумму 270 млн руб.

МОСКВА

Магазины лишили алкоголя

ПРАЙМ-ТАСС – Столичные власти приостановили лицензии на продажу алкогольных напитков у более чем 150 магазинов за реализацию запрещенных молдавских и грузинских вин, сообщили в мэрии Москвы. Большинство предприятий, нарушивших предписания санитарных врачей, оказались в Северном административном округе столицы – 40, еще 30 магазинов реализовывали запрещенный товар в Северо-Западном и Восточном округах.