СЛОВА


“Мы должны создать все необходимые условия для полноценного включения мигрантов в жизнь”.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев (“Интерфакс”)

Россия обязательно создаст такие программы, которые будут способствовать социально-культурной и образовательной адаптации мигрантов, сказал Медведев на встрече с министрами стран G8.

“Оптимальный уровень [курса рубля], по сути, сейчас достигнут”.

Министр финансов Алексей Кудрин (“Интерфакс”)

Министр оговорился, что дополнительное укрепление рубля возможно, если изменится сальдо платежного баланса, например, в случае существенного роста цен на нефть. Как отметил Кудрин, большинство международных агентств считают, что цена нефти может достигнуть $80 за баррель.

“В ближайшее десятилетие на карте Европы появится около десяти новых государств – сами европейцы это прогнозировали”.

Вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Жириновский уверен, что в перспективе Приднестровье, Абхазия, Нагорный Карабах станут независимыми государствами, а Южная Осетия объединится с Северной и войдет в состав России.

“Сегодня за счет граждан пополняется казна наших монополистов для того, чтобы они продолжали неэффективно расходовать наши с вами средства”.

Экс-премьер России Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов считает контрпродуктивной мерой повышение тарифов на транспортировку газа для независимых производителей: “Повышать уровень тарифов, не проводя никаких реформ, – это неправильная экономическая политика”.

“Я со всей ответственностью заявляю, что те, кто пожелает взять фамилию Кадыров, будут для меня как родные братья и сестры”.

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров (“Интерфакс”)

Кадыров предлагает взять его фамилию детям из приюта в Грозном и обещает многократно увеличить заботу о сиротах.