ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

SAS интересуют нижегородские туристы...

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Генеральный представитель авиакомпании SAS по России и странам СНГ Мак Педерссен заявил вчера на встрече с нижегородскими бизнесменами, что SAS намерена открыть прямые авиарейсы между Нижним и крупными городами Швеции – Стокгольмом и Гетеборгом. По словам Педерссена, к проектам SAS проявляют интерес семь туристических нижегородских компаний, а также Международный аэропорт Нижний Новгород.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

...а Vinci – cтроители

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Сегодня состоится встреча представителей французской группы компаний Vinci с нижегородским правительством, сообщили в обладминистрации. ГК намерена сотрудничать с местными строительными предприятиями, и в ходе переговоров будут обсуждаться несколько инвестиционных проектов. Vinci предоставляет услуги по проектированию, финансированию и строительству транспортной инфраструктуры, жилых комплексов, спортсооружений, объектов энергетики и телекоммуникаций. Годовой оборот – более 20 млрд евро.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Молкомбинат не выплатит дивиденды

ИНТЕРФАКС – Акционеры ОАО “Молочный комбинат “Нижегородский” на годовом собрании приняли решение не выплачивать дивиденды и направить чистую прибыль за 2005 г. в размере 99,134 млн руб. на капвложения и развитие производственной базы, сообщили в компании.

В 2004 г. комбинат также не выплачивал дивиденды, направив чистую прибыль в 50,049 млн руб. на те же цели.