ВКРАТЦЕ


Альфа-банк привлек $438 млн под LIBOR + 0,5% годовых

Ингосстрах” продал долю в латвийской “Балве”

МОСКВА

Новороссийский порт вышел из капитала Инвестсбербанка

ВЕДОМОСТИ – Новороссийский морской торговый порт снизил свою долю в капитале Инвестсбербанка с 6,8% до нуля. На столько же до 8,4% увеличился пакет акционера Андрея Дмитрюка.

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС – Альфа-банк привлек синдицированный кредит на год под LIBOR + 0,5% годовых с возможностью его пролонгации еще на год. В нем приняли участие 45 банков со всего мира.

МОСКВА

ВИП-банк расстается с переводами

ВЕДОМОСТИ – ВИП-банк продает Инкредбанку НКО “Расчетная электронная палата”, обслуживающую систему денежных переводов VMT. Тем временем сразу несколько банкиров сообщили об ограничениях со стороны ЦБ на совершение ряда операций ВИП-банком. Представитель ВИП-банка сообщил, что банк не открывает счета клиентам. А по словам осведомленного источника, на полгода также наложен запрет на конверсионные и кредитные операции.

РИГА

ВЕДОМОСТИ – “Ингосстрах” вышел из состава акционеров латвийской страховой компании “Балва”. Доля “Ингосстраха” – 40,4% акций – продана в конце мая латвийской компании Nordens AS. По словам гендиректора “Ингосстраха” Александра Григорьева, компания “не рассматривает прибалтийский рынок как приоритетный”. Сумма сделки составила более $2 млн, рассказал источник в “Ингосстрахе”.