ВКРАТЦЕ


ИНТЕРФАКС – Госкорпорация “Твэл” приобрела у Газпромбанка 4% акций ЗАО “Атомстройэкспорт”, сообщил пресс-секретарь Федерального агентства по атомной энергии России Сергей Новиков. Таким образом, госкорпорации теперь принадлежит 6,2% акций “Атомстройэкспорта”, что вместе с 44%, принадлежащими ФГУП “Зарубежатомстрой”, дает государству контрольный пакет “Атомстройэкспорта”.

МОСКВА

“Атомстройэкспорт” вернулся под госконтроль

МОСКВА

Испания открывает небо для России

ИНТЕРФАКС – Авиационные власти России и Испании договорились о снятии ограничений на количество авиакомпаний, выполняющих регулярные полеты между двумя странами, сообщил представитель пресс-службы Минтранса. “Принято решение отмены режима назначения одной компании от одной страны для выполнения регулярных рейсов”, – сказал он. Теперь Минтранс будет рассматривать заявки претендентов на осуществление регулярных полетов. В Минтрансе добавляют, что интерес к новому направлению проявили все перевозчики, выполняющие чартерные рейсы.

САМАРА

Siemens создаст два СП для “АвтоВАЗа”

ИНТЕРФАКС – Siemens AG планирует до конца лета создать в Саратове и Казани два совместных предприятия по производству электрических деталей для “АвтоВАЗа”, заявил вице-президент Siemens Дитрих Меллер. По его словам, одно из предприятий будет создано на базе Саратовского электротехнического завода и станет специализироваться на выпуске электротехнической продукции. Предприятие в Казани будет заниматься производством энергораспределительных шкафов, сообщил Меллер, не уточнив, на базе какого завода будет создано СП.