ВКРАТЦЕ


Газпромбанк больше не акционер “Регионгаранта”

МОСКВА

ПРАЙМ-ТАСС, ВЕДОМОСТИ – Газпромбанк вышел из состава акционеров страховой компании “Регионгарант”, говорится в сообщении банка. Ранее доля Газпромбанка в уставном капитале компании составляла 16,66%. Еще 15,4% акций принадлежит 100%-ной “дочке” Газпромбанка, компании “Новые финансовые технологии”. В отчетности по МСФО за первое полугодие 2005 г. Газпромбанк сообщал о покупке 38,5% акций “Регионгаранта” за $7,5 млн.

МОСКВА

ЗВР выросли до $247,3 млрд

ПРАЙМ-ТАСС – Золотовалютные резервы России выросли со $182,2 млрд на 1 января 2006 г. до $247,3 млрд на 1 июня, говорится в сообщении Центробанка.

ЛОНДОН

Citigroup верит в Россию

DJ – Citigroup видит значительные возможности для развития бизнеса в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (регион ЕМЕА), в частности для расширения работы на российском фондовом рынке. “По нашим оценкам, в ближайшие два-три года российские компании разместят на бирже огромное количество акций”, – сказал гендиректор подразделения ЕМЕА Билл Миллз.

МОСКВА

Вклады в евро – самые доходные

ПРАЙМ-ТАСС – Вклады в евро в российских банках три месяца подряд лидировали по доходности, говорится в исследовании центра макроэкономических исследований компании “БДО Юникон”. Реальная рублевая доходность вкладов в европейской валюте в мае 2006 г. составила 1,1–1,3% в зависимости от сроков вложения.