ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Власти планируют удержать инфляцию в рамках 8,5%

РИА НОВОСТИ – По итогам года инфляцию в России планируется удержать в рамках 8,5%, заявил председатель Центробанка Сергей Игнатьев. По его словам, с начала года базовая инфляция составила 3,6%. За аналогичный период прошлого года базовая инфляция составляла 4%.

МОСКВА

ССО выиграло суд у налоговиков

ВЕДОМОСТИ – Арбитражный суд Москвы вчера признал решение Управления Федеральной налоговой службы по Москве о налоговых претензиях к Столичному страховому обществу (ССО) на сумму более 300 млн руб. недействительным, рассказал президент ССО Павел Логинов.

МОСКВА

Алекс Кантарович перешел в МДМ-банк

ВЕДОМОСТИ – Управляющим директором МДМ-банка назначен Алекс Кантарович, ранее занимавший должность главного стратега по рынку ценных бумаг в компании “Атон Капитал”. В МДМ-банке он занял такую же должность и возглавил отдел аналитики.

МОСКВА

“Юнистрим” назовет инвестора летом

РИА НОВОСТИ – Система денежных переводов “Юнистрим” может объявить имя стратегического инвестора после получения банковской лицензии, сообщил директор “Юнистрима” Сурен Айриян. По его оценкам, новый банк сможет получить лицензию в середине лета. Речь, по словам Айрияна, идет о продаже 25%-ного пакета “Юнистрима” за $20 млн. После получения лицензии и привлечения стратегического инвестора банк ставит задачу проведения IPO.