ВКРАТЦЕ


ВЕДОМОСТИ – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала страховую компанию “Макс” нарушившей закон “О защите конкуренции на рынке финансовых услуг”. Нарушение выразилось в предоставлении скидок и подарков при продаже полисов ОСАГО, говорится в сообщении ФАС. “Максу”, как и ранее компании “Росгосстрах-Столица”, предписано перечислить в федеральный бюджет незаконно полученную прибыль в результате этих операций.

МОСКВА

ФАС наказала “Макс” за незаконные скидки на ОСАГО

МОСКВА

Счетная палата призывает решить судьбу РосБР

ИНТЕРФАКС – Счетная палата (СП) направит письмо на имя премьера Михаила Фрадкова, где обратит внимание, что Российский банк развития (РосБР) должен либо использоваться по назначению, либо должно быть принято решение по слиянию или созданию на его базе структуры, которая участвовала бы более активно в инвестиционной политике правительства, заявил аудитор СП Михаил Бесхмельницын по итогам проверки банка за 2004–2005 гг. РосБР может быть задействован в реализации проектов, финансируемых из инвестиционного фонда, размер которого на 2006 г. определен в 70 млрд руб., уверен аудитор Счетной палаты.

МОСКВА

Госдума позаботилась об аккуратных водителях

ПРАЙМ-ТАСС – Госдума приняла в первом чтении поправку к закону об ОСАГО, которая отменяет привязку коэффициента бонус-малус (КБМ) к транспортному средству. Страховщики будут учитывать льготные коэффициенты, применяемые к водителю за безаварийную эксплуатацию автомобиля в предыдущие периоды, на другие транспортные средства.