СЛОВА


“Некоторые жители деревень Южного Бутова получили квартиры в Москве, а потом приватизировали земельные участки под домами в своей деревне. Второй раз настаивать и требовать компенсации незаконно”.

Мэр Москвы Юрий Лужков (“Интерфакс”)

Лужков возмущен действиями жителей Южного Бутова, а их требования называет “запредельными”. Несмотря на то что вчера в районе снесли один дом, жильцы продолжают протестовать, а поддержать их вызвалась Общественная палата.

“Это нервирует мировую общественность, когда нетранспарентные режимы, заявляющие, что они обладают ядерными боеголовками, запускают ракеты”.

Президент США Джордж Буш (“РИА Новости”)

Буш, выступая на пресс-конференции по завершении саммита ЕС – США в венском дворце Хофбург, пригрозил Северной Корее еще большей изоляцией в случае испытательного запуска баллистической ракеты большой дальности.

“Мы изучим предложение и, если Аллаху будет угодно, представим наше мнение в конце месяца мордада”.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (“Интерфакс”)

Западные дипломаты надеялись, что Иран ответит на предложения шестерки переговорщиков по ядерному досье к 15 июля, когда в Петербурге начнется саммит G8. Между тем месяц мордад по иранскому календарю заканчивается 22 августа.

“Я бы хотел, чтобы участники и гости саммита высказали критику по поводу тех антидемократических изменений, которые отмечаются в России, в частности в области прав граждан”.

Экс-премьер Михаил Касьянов (“Интерфакс”)

Касьянов надеется, что гости саммита G8, который пройдет в Санкт-Петербурге, обратят внимание президента на проблемы с демократией в России.

“Если выяснится, что в этом году, случайно или нет, хотя бы один абитуриент поступит за деньги, ректор этого вуза не будет работать”.

Председатель правительства Чечни Рамзан Кадыров (“РИА Новости”)

Кадыров заявил, что наслышан о взяточничестве в чеченских вузах, и пообещал наказывать ректоров отставкой.