ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Белорусский сахар отпустили

ВЕДОМОСТИ, ПРАЙМ-ТАСС – С 30 вагонов белорусского сахара, задержанных российской таможней, снят арест. “Таможенное противостояние нам не нужно”, – объясняет руководитель ФТС Андрей Бельянинов. По факту ввоза тростникового сахара под видом свекловичного заведено пять уголовных дел. Между тем белорусский премьер Сергей Сидорский заявил, что проблема поставок белорусского сахара в Россию решена. “Мне доложили, что Михаил Фрадков принял решение по урегулированию вопроса”, – сказал он. Но по-прежнему несогласованной остается методика анализа сахара.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Sun Interbrew расширилась

ВЕДОМОСТИ – Sun Interbrew достроила вторую очередь пивзавода “ИнтерБир” в Петербурге, купленного в прошлом году у Олега Тинькова за 167 млн евро. Мощность завода увеличилась с 3 млн дал в год до 27 млн дал. Инвестиции в развитие составили 19 млн евро, рассказал вчера президент Sun Interbrew Джозеф Стрелла. К концу этого года мощность завода может увеличиться до 48 млн дал.

МОСКВА

Турпредства возродят

ПРАЙМ-ТАСС – Не более 1% россиян – около 1,5 млн человек – отдыхают за границей, заявил вчера глава Ростуризма Владимир Стржалковский. По его словам, “статистика обычно говорит нам о 6,5 млн человек, ежегодно ездящих за границу”. “Однако это общая цифра, которая не учитывает, что один и тот же гражданин за год может выезжать по турпутевкам по несколько раз”, – сказал чиновник. Он считает, что “исправить ситуацию вполне сможет возрождение российских туристических представительств в других странах”.