СЛОВА


“Эти заявления носят чисто спекулятивный характер”.

Министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов не верит в планы КНДР по запуску баллистической ракеты “Тэпходон-2”, но признает, что Северная Корея не является страной, которая соблюдает договоры по ракетным технологиям.

“Но в современном мире все-таки крайне важным является материально-техническое обеспечение судебной деятельности, и вообще правоохранительной деятельности в целом”.

Президент Владимир Путин (“Ведомости”)

Финансирование судей с 1998 по 2005 г. выросло почти в 12 раз более чем до 40 млрд руб., обнадежил Путин, добавив, что значительная часть этих денег пойдет на зарплаты и строительство новых зданий.

“Для решения тех задач, что стоят сегодня перед РЖД, мне необходимо время, как минимум, до 2009 г. Hикакие другие предложения сегодня и в ближайшем будущем меня привлекать не будут, и они мне не нужны”.

Президент ОАО “РЖД” Владимир Якунин (“Интерфакс”)

Карьера “железнодорожника” для Якунина на первом плане, несмотря на то что некоторые наблюдатели прочат его в президенты.

“Мэр Волгограда Евгений Ищенко, являясь мэром или заключенным, состоятельным человеком или нет, продолжает оставаться моим другом, и я считаю своим долгом поддержать его и его семью в эти непростые дни”.

Губернатор Псковской области Михаил Кузнецов (“Интерфакс”)

Вчера Кузнецов приезжал в Волгоград, где давал показания в прокуратуре по уголовному делу, возбужденному в отношении Ищенко.

“Я от всей души надеюсь, что наши индийские друзья, если они хотят, чтобы это предложение [законопроект о ядерном сотрудничестве между Индией и США] прошло через конгресс и стало реальностью, сделают все, чтобы такое не повторялось”.

Конгрессмен-демократ Том Лантос (PTI)

Индия присоединилась к заявлению Движения неприсоединения, в котором говорится, что каждая страна без исключения имеет право на развитие ядерной энергетики и исследования в области мирного атома.