ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Бизнес-парк Захи Хадид

ИНТЕРФАКС – В промзоне на Шарикоподшипниковской улице будет построен бизнес-парк по проекту известного архитектора Захи Хадид, сообщил гендиректор компании “ДоминионМ” (входит в группу компаний “Пересвет”) Владимир Мельник. Проект офисного центра представляет собой девятиэтажное здание асимметричной конфигурации с атриумом над лестничным пролетом. Общая площадь – 21 900 кв. м. Предполагаемый объем инвестиций – $25 млн.

КАЗАНЬ

“Нэфис Косметикс” подвела итоги

ВЕДОМОСТИ – Оборот “Нэфис Косметикс”, одного из крупнейших отечественных производителей моющих средств, в 2005 г. составил 3,097 млрд руб., что на 23,7% больше, чем в 2004 г. Чистая прибыль компании составила 136,2 млн руб., увеличившись на 11,5%. Об этом говорится в сообщении компании. Согласно данным исследовательской компании ACNielsen, по итогам 2005 г. доля компании в сегменте средств для мытья посуды – 21%, в сегменте стиральных порошков – 6,2%, туалетного мыла – 14%.

МОСКВА

Минсельхоз запретил ввоз мяса из Бразилии

ИНТЕРФАКС – Россия с 22 июня запретила поставки животных и мяса из штата Баиа (Бразилия) из-за заболевания животных везикулярным стоматитом. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза со ссылкой на Россельхознадзор, запрет касается племенных, пользовательных, спортивных и убойных лошадей, спермы племенных жеребцов и быков-производителей, эмбрионов крупного рогатого скота, мяса диких животных, говядины, а также сырого молока и молочных продуктов, не прошедших термическую обработку.