ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Лебедянский” идет в Сибирь

ИНТЕРФАКС – ОАО “Лебедянский” планирует построить новый завод по производству соков в Новосибирской области, сообщил руководитель пресс-службы компании Александр Костиков. Оба действующих предприятия крупнейшего в России производителя соков расположены в Липецкой области. Мощность нового завода и сроки его строительства Костиков не назвал, инвестиции в проект, по его словам, планируются на уровне $40 млн.

НОВОСИБИРСК

“Сибирь” обновляет авиапарк

ВЕДОМОСТИ – Совет директоров авиакомпании “Сибирь” одобрил на прошлой неделе сделки по лизингу самолетов А-319-114 и Boeing 737-522. Как пояснил пресс-секретарь “Сибири” Илья Новохатский, эти самолеты будут арендованы на пять лет у компании Cramington Services, зарегистрированной на Кипре. На прошлой неделе “Сибирь” продала два Ту-204-100, сочтя их работу неэффективной, говорит Новохатский. Всего парк “Сибири” насчитывает 55 воздушных судов, в число которых входят 27 Ту-154М, 10 Boeing 737-400 и девять Ил-86.

НОВОСИБИРСК

“Новосибирскэнерго” не должно “Новосибоблэнерго”

ИНТЕРФАКС – Арбитраж Новосибирской области в четверг отклонил иск “Новосибоблэнерго” к “Новосибирскэнерго” о взыскании платы за услуги по передаче электроэнергии в размере 47,3 млн руб., сообщили в суде.

Весной гендиректор “Новосибоблэнерго” Алексей Ильиных заявил, что “Новосибирскэнерго” не оплачивает услуги его компании по передаче электроэнергии и провоцирует банкротство с целью выкупить ее активы”.