ВКРАТЦЕ


АТЛАНТА

Сексуальные домогательства могут быть устными

AP – Американский апелляционный окружной суд признал бывшую сотрудницу типографии газеты Atlanta Journal-Constitution Селлини Паркер пострадавшей от сексуальных домогательств со стороны ее начальника. Паркер работала оператором аппарата, который вкладывал в газету рекламные брошюры. Эрик Кэннон, ее начальник, в самый первый день заявил ей, что “милашки на этой работе долго не задерживаются”, а затем ежедневно делал вульгарные замечания, касающиеся “анатомии” Паркер. Суд счел его поведение равным физическим сексуальным домогательствам. Сумма штрафа и компенсации будет установлена позднее.

АТЛАНТА

Затраты на медстраховку – самая острая проблема

SHRM – На первом месте в списке факторов, волнующих директоров по персоналу американских компаний, как и год назад, оказался стремительный рост затрат на медицинское страхование персонала. На втором месте – потеря рабочих мест в результате аутсорсинга. Список был составлен на основе выборки из 1232 профессиональных кадровиков.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС

Топ-менеджеры недовольны приемом

ВЕДОМОСТИ – Лишь 30% топ-менеджеров довольны процессом адаптации и ассимиляции на новом рабочем месте. К такому выводу пришли специалисты международной хедхантинговой компании Korn/Ferry International. В онлайновом опросе приняли участие топ-менеджеры из 80 стран мира, зарегистрированные на сайте ekornferry.com. Большинство топ-менеджеров отметили, что достигают максимума своей эффективности лишь через 3–5 лет после перехода в новую компанию, 33% хватает года-двух, 8% назвали срок 5–10 лет.