ВКРАТЦЕ


НОВОСИБИРСК

“Сибирьтелеком” увеличил долю в АТС-32 до 93,9%

ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – ОАО “Сибирьтелеком” увеличило долю в уставном капитале АТС-32 (Иркутск) с 40,42 до 93,94% (все акции обыкновенные), сообщили в службе по связям с общественностью ОАО.

В рамках стратегии развития “Сибирьтелеком” заинтересован в приобретении контрольных пакетов эффективных и функциональных активов в сфере телекоммуникаций. Стоимость сделки и лицо, у которого акции были приобретены, не разглашаются, однако представитель компании отметил, что часть ценных бумаг АТС в настоящее время принадлежит администрации Иркутска.

Основной профиль деятельности АТС-32 – предоставление услуг местной и внутризоновой телефонной связи, а также услуг по передаче данных и телематических служб (в том числе доступа в Интернет, электронной почты и web-хостинга). На начало 2006 г. монтированная емкость телефонной сети АТС-32 – около 17 000 номеров, компания обслуживала около 15 400 абонентов.

НОВОСИБИРСК

Новосибирцам расскажут про IPO

ВЕДОМОСТИ – В Новосибирске 3 июля пройдет первый сибирский форум “IPO: возможности и решения из первых рук” (“IPO-логия-2006”), посвященный выходу сибирских компаний на российские и международные финансовые рынки. На форуме представят свои доклады представители Лондонской фондовой биржи и ММВБ – Трэйси Пирс и Джон Эдвардс (оба London Stock Exchange), Рэй Зиммерман (ZAI, Nomad & Broker), Илдико Джерджели и Филип Роджерс (оба Clyde & Co., law firm), а также Геннадий Марголит, Андрей Головин и Алексей Рыбников (все ММВБ).