ВКРАТЦЕ


ДЕТРОЙТ

Porsche впереди

AP – Porsche и другие марки машин высокого класса заняли первые места в новом ежегодном рэнкинге удовлетворенности покупателей, проводящемся компанией J.D. Power & Associates в США. В проводящемся в 11-й раз исследовании оценивается работа машины, ее дизайн и уровень удовлетворенности владельца через 90 дней после покупки. Кроме Porsche наверху списка другие роскошные марки – Mercedes-Benz, Lexus, Infiniti и Audi. Lincoln производства Ford Motor поднялась на 11-е место, выше других американских автомобилей.

МОСКВА

Центр Москвы избавится от офисов

ИНТЕРФАКС – Темпы ввода нежилых площадей в центре Москвы будут сокращены, заявил префект Центрального административного округа Сергей Байдаков. А первый заместитель префекта Сергей Федоров отметил, что в некоторых районах центра площадь коммерческой и торговой застройки значительно превысила нормы градплана и составила более 50% территории. Среди нежилых помещений, которые будут строиться в ЦАО, приоритет будет отдан гостиницам.

НОВОСИБИРСК

“Русский алкоголь” построит завод

ИНТЕРФАКС – Группа компаний “Русский алкоголь” в конце июля может начать строительство завода в Новосибирске, сообщил руководитель областного департамента развития промышленности и предпринимательства Сергей Семка. Сейчас заканчиваются работы по выбору земельного участка. Он отметил, что уже в декабре 2007 г. завод должен выйти на полную мощность. Ранее “Русский алкоголь” планировал ввести за Уралом производство мощностью около 15 млн дал в год.