СЛОВА


“На данный момент министерство не готовит никаких предложений по коренной реструктуризации, реорганизации, изменению статуса РАН”.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко (“Интерфакс”)

Слухи о преобразовании Российской академии наук в “клуб ученых” безосновательны, уверяет министр.

“Я готов во вторник подать кандидатуру премьер-министра”.

Президент Украины Виктор Ющенко (“Интерфакс”)

Украинский лидер надеется, что оппозиция и оранжевая коалиция найдут взаимопонимание и Украина в конце концов получит правительство.

“У нас – никаких политиков, политологов или политтехнологов. Наш форум – это общественное сопровождение саммита G8. К нам приходят самые [активные] правозащитники. Если они лояльны Кремлю, то тогда кто не лоялен, я не знаю”.

Председатель Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова (“Ведомости”)

Сегодня в Москве, в рамках подготовки саммита G8, открывается двухдневный международный форум НПО, в котором будет участвовать свыше 600 организаций, из них более половины – международные.

“Для меня несколько неожиданно, что правительство пока не внесло никаких предложений. Это странно, это настораживает”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

Путин удивлен, что от правительства пока не поступило предложений по решению демографической проблемы, о которой глава государства говорил в своем последнем послании Федеральному собранию.

“Наше общество хочет не только хохотать <...> А когда с [телевизионных] каналов идет постоянно “два притопа три прихлопа”, это перебор”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Интерфакс”)

Миронов предлагает создать общественный совет для усиления государственного влияния на информационную политику.