СЛОВА


“Как Родина прикажет, так и сделаем <...> Если будет такое политическое решение, то Конституционный суд переедет и в Свердловскую область”.

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин (“Интерфакс”)

Зорькин считает политическим вопрос о переезде КС.

“У нас и не было демократии нормальной. В общем, если собрать все плюсы и минусы – я не скажу, что есть прогресс, но и отката не вижу”.

Председатель Совета при президенте по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова (“Интерфакс”)

Памфилова считает, что ситуация с демократией продолжает оставаться стабильно неблагоприятной. По ее мнению, “наиболее честные романтические демократы были выдавлены из политики”.

“Незнание элементарных основ религиозной культуры делает человека, в особенности молодого, уязвимым перед лицом опасных экстремистских течений”.

Президент Владимир Путин (“Интерфакс”)

По мнению президента, “духовное, нравственное и гуманитарное просвещение – это совместная задача государства и религиозных объединений”.

“С такой категорией автолюбителей надо поступать так, чтобы они не ездили по дорогам, а если ездили, то только в качестве пассажиров”.

Начальник Госавтоинспекции Виктор Кирьянов (“Интерфакс”)

Кирьянов заявил о необходимости увеличивать размеры штрафов и вернуться к балльной системе, чтобы лишать прав водителей с большим количеством нарушений. Он также предлагает высылать автолюбителям по почте квитанцию об оплате с фотографией нарушения.

“Мы реализуем свою модель развития, основанную на самом лучшем и созидательном труде”.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко (“РИА Новости”)

В Белоруссии в параде, посвященном Дню независимости, приняли участие около 2000 человек. Это первый парад за последние годы, в котором не участвовала военная техника.