ВКРАТЦЕ


НЬЮ-ЙОРК

Шлепанцы могут быть частью офисной одежды

REUTERS – Шлепанцы становятся приемлемым для ношения на работе элементом гардероба. К такому выводу пришли авторы исследования, проведенного по заказу магазинов одежды Old Navy и Gap. 31% опрошенных женщин признали, что шлепанцы – главный предмет, ношение которого обязательно этим летом на работе. Причина расширенного понимания границ дозволенного – жара и удобство. При этом доктора напоминают, что популярность шлепанцев привела к увеличению пациентов с жалобами на боли в стопе: этот вид обуви не дает необходимой поддержки ноге.

ЛОНДОН

Производительность труда зависит от погоды

FT – Климатические условия в офисных помещениях серьезно влияют на трудоспособность сотрудников, выяснили исследователи в британской рекрутинговой компании, опросив 1500 человек. 20% респондентов признали, что постоянно становятся свидетелями или участниками конфликтов из-за температурного режима в помещении. 80% опрошенных полагают, что жара не дает им сосредоточиться. Двум третям респондентов требуется на четверть больше времени, чтобы выполнить свою работу в жарком и влажном помещении.

Продуктивность британских работников в июле будет снижена, прогнозирует Office Angels. Причина – в отпуск собираются большинство начальников и подчиненные планируют пользоваться их отсутствием.

ЛОНДОН

С дискриминацией борются через силу

MANAGEMENT ISSUES – Терпимость на рабочем месте прививается страхом наказания, выяснил лондонский Институт персонала и развития. Две трети опрошенных руководителей признались, что жесткость законодательства – это главная причина бороться с дискриминацией. 70% опрошенных считают эту борьбу “пиаром”, лишенным реального наполнения.