ВКРАТЦЕ


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Перевозки “Пулково” выросли на 5,4%

ПРАЙМ-ТАСС – ФГУАП “Пулково” в январе – июне 2006 г. увеличило пассажирские перевозки собственным парком по сравнению с соответствующим периодом 2005 г. на 5,4% до 1,2 млн человек, сообщила сегодня пресс-служба ФГУАП “Пулково”. В том числе на внутренних линиях за шесть месяцев перевезено 666 000 пассажиров (+8,4% к уровню января – июня 2005 г.), на международных линиях и линиях СНГ – 539 000 пассажиров (+1,8%).

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Таможня задержала мясо

ИHТЕРФАКС – В петербургском порту сотрудниками таможни изъяты контейнеры с запрещенным к ввозу в Россию мясом из Бразилии, сообщили “Интерфаксу” в Северо-Западном таможенном управлении. В шести рефконтейнерах, поступивших из Бразилии, находились согласно сведениям, заявленным в товаросопроводительных документах, мясные субпродукты. В ходе досмотра было установлено, что в четырех контейнерах за несколькими рядами коробок с субпродуктами была спрятана мясопродукция высокого качества, а в остальных контейнерах находилось мясо со скотобоен, находящихся в списке предприятий, продукция которых запрещена к ввозу на территорию РФ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Парламентарии приняли 133 закона за год

ВЕДОМОСТИ – В течение 2005–2006 парламентского года депутаты Законодательного собрания приняли 133 закона, 124 постановления и 115 решений, сообщил вчера спикер ЗС Вадим Тюльпанов. Из них 66 законов были внесены парламентариями, 64 – губернатором Матвиенко, три – муниципальными образованиями Петербурга. Также собранием было направлено 16 инициатив в Госдуму, шесть обращений в адрес президента РФ, четыре – в адрес председателя правительства, по одному – председателю Совета Федерации и депутатам Госдумы.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Группа ЛСР” преобразуется в ОАО

ПРАЙМ-ТАСС – Внеочередное собрание участников ООО “Группа ЛСР” на заседании 4 июля приняло решение о реорганизации ООО в форме преобразования в ОАО “Группа ЛСР”, говорится в сообщении компании. Участники решили сформировать уставный капитал вновь создаваемого ОАО “Группа ЛСР” за счет уставного капитала реорганизуемого ООО “Группа ЛСР” размером в 21,3 млн руб. Все акции вновь создаваемого ОАО “Группа ЛСР” приобретаются его акционерами.

Кроме того, ООО “Группа ЛСР” выставило оферту на приобретение облигаций, которое будет реализовано в ходе торгов на ФБ ММВБ.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Облигации “КИТ Финанса” прошли листинг на ММВБ

ВЕДОМОСТИ – ММВБ 5 июля начала торги облигациями первой серии инвестиционного банка “КИТ Финанс” в котировальном списке “А1”, сообщила пресс-служба банка. Согласно сообщению, облигации “КИТ Финанса” становятся доступными для инвестирования средств пенсионных накоплений, резервов страховых компаний, жилищных накоплений военнослужащих, а также могут быть более широко представлены в портфелях паевых фондов. Ранее облигации банка торговались в секторе внесписочных ценных бумаг.