СЛОВА


“По результатам запусков можно сказать, что боевая ракетная техника Северной Кореи далеко не совершенна”.

Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов (“Интерфакс”)

Эта техника “имеет довольно большое количество ошибок как при запуске, так и в полете”, отметил глава Роскосмоса. По его словам, Россия не планировала перехватывать запущенные 4 июля северокорейские ракеты.

“Если я сейчас буду размышлять о будущем, то потеряю контроль над ситуацией, не смогу сосредоточиться на нынешней работе и завалю ее”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

Иванов заявляет, что не думал над тем, чтобы стать президентом России. “У меня есть работа, к 2007 г. я должен провести реформы в армии”, – заметил вице-премьер.

“Сложилось совершенно неправильное мнение о том, что при произнесении слов “доллар”, “евро” и “фунт стерлингов” можно тут же подбежать и взять штраф. Конечно, это не так”.

Председатель Госдумы Борис Грызлов (“Интерфакс”)

Законопроекты, регламентирующие упоминание иностранной валюты в России, ко второму чтению в Госдуме претерпели серьезные изменения и стали “более понятными”, говорит Грызлов.

“Можно будет толковать, что чуть ли не любое критическое высказывание в адрес должностных лиц, находящихся у власти, – это чуть ли не экстремистская деятельность”.

Председатель Центризбиркома Александр Вешняков (“Интерфакс”)

Вешняков призывает снять с рассмотрения поправки в избирательное законодательство о досрочном голосовании и новых нормах для отказа от регистрации.

“Инициатором создания такого канала выступил гражданский конгресс, а финансировать его будут структуры гражданского общества и бизнес”.

Генеральный секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко (“Ведомости”)

По словам Яковенко, общероссийский независимый общественный телеканал “Другой” уже в этом году может появиться в эфире. При этом Яковенко признался, что сейчас нет необходимых средств для создания такого канала.