ВКРАТЦЕ


МОСКВА

“Максима” идет в Казахстан

ВЕДОМОСТИ – Коммуникационная группа “Максима” планирует открыть представительство в Казахстане. Об этом говорится в сообщении компании. “Сейчас рекламный рынок Казахстана по емкости и динамике развития занимает третье место в сравнении с рынками других стран – республик бывшего СССР, уступая лишь России и Украине, и при этом развивается очень быстрыми темпами. Именно поэтому – в рамках развития нашей агентской сети – было принято решение об открытии представительства в Казахстане”, – говорит генеральный директор КГ “Максима” Оксана Ребрик. По итогам 2005 г. объем казахстанского рынка рекламы превысил $400 млн, говорится в сообщении компании. В прошлом году “Максима” начала развитие агентской сети в странах СНГ, открыв представительство на Украине, а несколько месяцев назад и в Белоруссии. По итогам 2005 г. объем казахстанского рынка рекламы превысил $400 млн. При этом, по оценкам экспертов, рост объемов рекламного рынка ежегодно составляет более чем 40%.

САМАРА

Мetro Cash & Carry открывает комплекс в Ульяновске

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Компания Мetro Cash & Carry планирует 27 июля ввести в эксплуатацию в Ульяновске комплекс мелкооптовой торговли, говорится в сообщении пресс-службы администрации Ульяновской области. Общий объем инвестиций в проект составляет порядка 400 млн руб. Строительство комплекса началось в феврале 2006 г. Metro Group является одной из крупнейших торговых компаний в мире. Объем продаж Мetro Cash & Carry в 2005 г. достиг 55,7 млрд евро. Магазины компании работают в 30 странах мира. В России работает дочерняя компания Metro Cash & Carry – ООО “Метро Кэш энд Керри”. Первый магазин компания открыла в России в 2000 г. В 2005 г. оборот сети в России составил 1,4 млрд евро против 893,5 млн евро в 2004 г.

МОСКВА

Пошлины на сахар не изменятся

ИНТЕРФАКС – Пошлина на ввоз в Россию сахара-сырца в августе сохранится на уровне июля и составит $140 за тонну, говорится в сообщении Минэкономразвития. С октября 2005 г. по июнь 2006 г. пошлина равнялась также $140 за тонну, с декабря 2004 г. по сентябрь 2005 г. – $164 за тонну. Размер пошлины на август 2006 г. был определен, исходя из средней цены на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарной бирже по текущему контракту за три месяца: в мае, июне и июле. Средняя цена за эти месяцы составила $362,12 за тонну. Пошлина на сахар-сырец с января 2005 г. определяется с учетом средней цены на сахар-сырец на Нью-Йоркской товарной бирже за три предыдущих месяца.