Что будет


Адвокат для ЦСКА

Сенсационное поражение ЦСКА от «Ростова» (1:2) уплотнило таблицу футбольного чемпионата, придав еще большую интригу следующему испытанию армейцев – питерским «Зенитом». «Зенит» только привыкает к строгим требованиям голландского тренера Дика Адвоката, но на ЦСКА у этого клуба воинственный настрой и без Адвоката. Победа над «красно-синими» –обязательное условие, если «Зенит» еще рассчитывает на чемпионство.

19 июля, Санкт-Петербург

«Феррари» воскресила интригу

Легкая победа Михаэля Шумахера на Гран-при США в совокупности с невыразительным уик-эндом для «Рено» Фернандо Алонсо возродили интригу в чемпионате мира «Формулы-1». Разрыв между испанцем и немцем сократился до 19 очков, а впереди еще 8 этапов чемпионата. Впрочем, в предстоящей гонке в Маньи-Куре, на родной для «Рено» трассе, французская конюшня намерена восстановить статус-кво.

16 июля, Франция, автодром «Маньи-Кур»

Остаться в элите

Российские теннисистки в составе национальной сборной сыграют за право остаться в Мировой группе Кубка Федерации (аналог мужского Кубка Дэвиса) с Хорватией. Столь незавидная участь наших девушек объясняется поражением в 1/4 финала от бельгиек во главе с Ким Клийстерс и Жюстин Энен-Арденн. Лидером сборной России станет шестая ракетка мира Елена Дементьева, а Анна Чакветадзе и Елена Веснина проведут первые матчи на столь высоком уровне.

15–16 июля, Хорватия