Что было


«Росгосстрах» вложился в футбол

Российский футбольный союз (РФС) подписал спонсорский контракт с компанией «Росгосстрах». В ближайшие 5 лет РФС получит $50 млн, большая часть которых, по словам его президента Виталия Мутко, пойдет «на развитие детско-юношеского футбола и футбольной системы России в целом». Логотип «Росгосстраха» будет размещен на майках игроков национальной сборной, на стадионах во время матчей, а также во время игр российской Премьер-лиги.

Федерер повторил рекорд Сампраса

Швейцарский теннисист Роже Федерер в четвертый раз подряд победил на Уимблдонском турнире, переиграв в финале в четырех сетах испанца Рафаэля Надаля. Тем самым Федерер повторил достижение Пита Сампраса, побеждавшего на Уимблдоне с 1997 по 2000 год. У девушек чемпионкой стала посеянная под первым номером Амели Моресмо, в полуфинале оборвавшая турнирный путь Марии Шараповой.

Кармазин отстал от Валуева

Российский боксер-средневес Роман Кармазин не сумел защитить титул чемпиона мира по версии IBF, проиграв в Сент-Луисе по очкам американцу Кори Спинксу. Таким образом, на профессиональном ринге остался один чемпион из России – Николай Валуев. Поражение 33-летнего Кармазина от Спинкса стало настоящим сюрпризом и грозит поставить крест на карьере питерского боксера. Сам Кармазин заявил, что «победить на чужом поле при предвзятом судействе было невозможно».