Новости


«Море времени»

До конца июля здесь проходит рыбный фестиваль, на котором представлены более тридцати диковин со всего мира: морской еж, рыба-попугай, морской язык, рыба-император. Рыбу готовят на гриле, на пару, запекают в морской соли, припускают с травами в вине.

Ул. Б. Полянка, 51А, тел. 953 49 13

«Пеперони»

Словно в оправдание своего названия ресторан обзавелся меню «Обеды с перчиками», в котором на все лады задействован сладкий перец. Перчик оказался хорош и в холодном супе из свежих томатов, напоминающем гаспачо, и с моцареллой, и в соусе к рулету из баклажанов с домашними тальолини.

Ул. Петровка, 17, тел. 980 73 50

«Сирена»

До 20 июля в ресторане можно продегустировать крабовое меню, а заодно научиться отличать мурманского краба от камчатского, так как в основном представлены блюда из этих двух видов деликатесного ракообразного. Летний салат из мяса краба с фруктами, канадский лобстер с салатом из крабов и авокадо, крабовые котлетки, спринг-роллы с крабом – как говорится, кашу крабом не испортишь.

Б. Спасская ул., 15, тел. 208 14 12

«Тан»

Распечатав купон на сайте ресторана www.restorantan.ru, посетители «Тана» могут рассчитывать на экзотическую услугу. В рамках акции, проходящей до конца лета, гостям предлагают сеанс массажа в исполнении специально обученных китаянок. Массаж можно сделать как в самом ресторане, так и в салоне красоты и здоровья, открывшемся при нем.

Оружейный пер., 13/1, тел. 251 08 77

«Турандот»

Обновление меню в одном из самых претенциозных заведений столицы. Старается японец-шеф Тадаура Нагаеси: суп из лапок китайской черепахи, горячие роллы из семги с гречневой лапшой, обширная летняя карта коктейлей с лесными ягодами и экзотическими фруктами.

Тверской б-р, 26/5, тел. 506 00 33