Новости


Рейтинг курортов

Его составила британская страховая фирма Norwich Union Travel Insurance. Эксперты проанализировали статистику компенсаций туристам, побывавшим за границей, – всего 60 000 обращений, сделанных за 2005 год. Выяснилось, что, как правило, британские путешественники обращаются за компенсацией по страховым случаям, приезжая из Таиланда, где происходит больше всего аварий, отравлений и краж. Жертвами ограблений (в том числе с применением оружия) становились отдыхавшие в Южной Африке. Кроме того, здесь нередко пропадает багаж. Сноубордистам и лыжникам опаснее всего находиться в Австрии – именно там обычно случаются травмы. Тем, у кого есть аллергия, лучше избегать Карибского бассейна: в этом регионе особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых. Большинство краж происходят в Чехии, где туристы становятся жертвами карманников. А самыми безопасными для отпускников странами стали Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция. (Lenta.ru)

Новые рейсы

Немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings открывает 2 ноября рейсы между Берлином и Санкт-Петербургом. Полеты будут выполняться дважды в неделю – по четвергам и субботам. Вылет из Берлина в 10.25, прибытие в Санкт-Петербург в 14.45. Обратный вылет в 15.25, прибытие в Берлин в 15.50. Как и на других российских рейсах Germanwings, дешевые тарифы доступны только при вылете из Германии. На данный момент стандартная цена – 36 евро в одну сторону без учета сборов, а некоторые рейсы (включая обратные из Санкт-Петербурга) продаются по 1 евроценту. А вот при вылете из Санкт-Петербурга тариф в одну сторону составляет не менее $145 без сборов, в обе стороны – не менее $290. Это происходит из-за того, что российские авиавласти, запрещают низкие тарифы на рейсы из России. Сборы при вылете из Санкт-Петербурга составляют $28, из Берлина – 36 евро. Кроме того, с 15 сентября Germanwings увеличивает частоту рейсов на линии Берлин – Москва с трех до четырех в неделю. Новый рейс будет выполняться по воскресеньям.

С ноября число рейсов вырастет до шести в неделю. (Travel.ru)

Отели women only

Владельцы 5-звездочной гостиницы Grange City в Лондоне обустроили одно крыло «только для женщин». Двери номеров снабжены цепочкой и глазком; гардеробы оборудованы внутренней подсветкой, дополнительное освещение установлено в ванной – чтобы было удобнее делать макияж. Мужчинам вход разрешен только по приглашению обитательниц этого крыла. Западная тенденция создавать гостиничные номера «только для дам» дошла и до Москвы. Первый такой номер открывается в столичной гостинице «Золотое кольцо». В дизайне интерьера использовались пастельные, розовые тона; в номере есть элитная косметика, атласное белье, специальные вешалки и другие мелочи. (Travel.ru)