ВКРАТЦЕ


ВЛАДИМИР

Noble House построит V-Park

ВЕДОМОСТИ – Девелоперская компания Noble House построит индустриальный парк V-Park во Владимирской области, в 145 км от Москвы по трассе М-7. В соответствии с проектным планом на участке площадью 240 га будут расположены промышленные здания для сдачи в аренду (300 000 кв. м), логистический центр, интермодальный терминал, таможенный пост, бизнес-центр, отель, торговая и сервисная зоны, а также жилой комплекс для сотрудников компаний-арендаторов. Объем инвестиций в проект составит около $500 млн.

МОСКВА

IMSG тратит деньги от IPO

ВЕДОМОСТИ – Компания International Marketing & Sales Group Plc (IMSG) объявила о приобретении компании HPS Marketing, одного из ведущих маркетинговых агентств в Венгрии, а также трех аффилированных компаний – HPS Direct Sales Kft, HPS Experience Kft и Promotion-Store Kft, сообщила пресс-служба IMSG. Сделка по приобретению 100% акций HPS Marketing пройдет двумя траншами общей стоимостью около $6,4 млн. На каждой стадии сделки сумма, выплачиваемая за пакет акций, будет привязана к размеру прибыли приобретаемой компании.

МОСКВА

“Разгуляй” может провести доразмещение

АК&М, ВЕДОМОСТИ – ОАО “Группа “Разгуляй” может разместить на бирже допэмиссию объемом до $100 млн. Об этом заявил финансовый директор группы Дмитрий Тюхтенко. Эти деньги потребуются в случае, если группа примет решение о покупке примерно 400 га земли для расширения свеклосахарного и зернового производства. На данный момент, по словам Тюхтенко, ни то ни другое решение не принято. Это подтвердил и представитель МДМ-банка, который был одним из ведущих организаторов IPO группы в марте 2006 г. После первичного размещения на РТС и ММВБ “Разгуляй” заработала около $144 млн, а в свободном обращении оказались 28% акций группы.

МОСКВА

“Русагро” докупила “Лабинского”

ВЕДОМОСТИ – Группа компаний “Русагро” приобрела 27% Лабинского маслоэкстракционного завода. Сообщение об этом со ссылкой на гендиректора группы Якова Тесиса распространила вчера пресс-служба компании. Продавцом, по этому сообщению, выступил консалтинговый холдинг NTP Group, действующий в интересах Александра Курта. Сделка состоялась 20 июля. В 2005 г. Курт и “Русагро” объявили, что договорились о совместном управлении “Лабинским”. Тогда в совместном сообщении говорилось, что “Русагро” принадлежит 70% акций МЭЗа, структурам Курта – 30%.