Что будет


Султан в походе на Кличко

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов сразится с американцем Рэем Остином за право стать официальным претендентом на титул чемпиона IBF, которым сейчас владеет украинец Владимир Кличко. Ибрагимов перешел на профессиональный ринг после Олимпиады-2000. В «профессионалах» Султан одержал 19 побед в 19 боях, 16 – нокаутом. В бою с Остином поддержать Ибрагимова приедет Майк Тайсон, который признался, что является фанатом русского боксера.

29 июля, 5.00 (время московское), «Хард Рок Арена», Флорида

Домашний шанс Шумахера

Две победы подряд на этапах Гран-при Михаэля Шумахера сократили его отставание в общем зачете текущего чемпионата мира «Формулы-1» от Алонсо до 17 очков. На предстоящей гонке «Феррари» имеет шанс еще приблизиться к «Рено», однако надежность болида Алонсо в этом сезоне такова, что «Феррари» вряд ли стоит рассчитывать на победу. Букмекеры принимают ставки на победу Шумахера с коэффициентом 1,8/1, а на победу Алонсо – 2,5/1.

30 июля, 16.00 (время московское), Гран-при Германии, Хоккенхайм

Юбилейные гулянья в Лужниках

В субботу в Лужниках пройдет большой праздник, посвященный пятидесятилетию этого спорткомплекса. Всю территорию разделят на 50 тематических площадок. На открытом воздухе будут разбиты специальные павильоны, организованы надувные аттракционы и даже каток с искусственным льдом. Гостей ждут соревнования и показательные выступления по стритболу, городкам, бадминтону, теннису. Вечером состоятся праздничный концерт и пиротехническое шоу.

29 июля, 10.00, Лужники