Уик-энд за границей


Великобритания

Лондон. Wembley Arena. 1, 3 августа

Тур Мадонны в поддержку ее альбома Confessions on а Dance Floor (который некоторые считают едва ли не лучшим в ее карьере), начавшись в США, перекинулся на Европу. Певица привезла с собой огромное количество реквизита, в том числе и двухметровый крест, сделанный из нескольких тысяч зеркалец, на котором Луиза Вероника Чикконе в терновом венце появляется изящно распятой. Если не удастся посмотреть ее шоу в Лондоне, дождитесь сентября: два концерта Мадонны в Москве официально подтверждены и состоятся на Воробьевых горах 11 и 12 сентября.

Официальный сайт: www.madonna.com

Италия

Сиена. Siena Jazz. До 7 августа

Джазовый фестиваль в Сиене – прекрасный случай соединить приятное... с еще более приятным. Потому что, во-первых, тут можно две недели слушать прекрасный итальянский джаз, а там есть более чем достойные имена: саксофонисты Клаудио Фазоли и Эугенио Коломбо, кларнетист Габриэле Мирабасси, пианист Стефано Баталья, выдающийся новатор 60-х годов трубач Энрико Рава. А во-вторых, Тоскана – это архитектурные красоты, холмы, поросшие пиниями, а кьянти здесь льется рекой.

Тел. (+39) 0577 271401

Сайт: www.sienajazz.it

Австрия

Брегенц. Bregenzer Festspiele. До 20 августа

Популярнейший «Трубадур» Верди с видом на Боденское озеро в часы заката – ежегодное летнее зрелище в австрийском Брегенце. Сцена строится прямо на воде, а сидящие на берегу 6800 зрителей, закутавшись в пледы от вечерней прохлады, в режиме нон-стоп смотрят высокотехнологичный аттракцион, где обязательно будут плавание корабля по водам и финальный фейерверк. Действие «Трубадура» (режиссер Роберт Карсен) разворачивается на нефтеперерабатывающем заводе. О том, что это водное шоу по совместительству и опера, напоминают имена певцов, среди которых превосходное российское меццо Лариса Дядькова в роли цыганки Азучены.

Тел. +43 5574 40 76

Сайт: www.bregenzerfestspiele.com