СЛОВА


“Это моя специальность – Ближний Восток, и я [делаю это также] как офицер, полковник спецпропаганды”.

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский (“Интерфакс”)

Вице-спикер призывает перейти к более решительной политике России на Ближнем Востоке, поменяв послов в странах, где идут конфликты. Он сравнил эту политику с “состоянием полубеременности”.

“По закону присяжные заседатели не должны смотреть телевидение, читать газеты, поддаваться на пропагандистские уловки сторонников экстремистов”.

Член Общественной палаты Анатолий Кучерена (“Интерфакс”)

Кучерена не согласен с предложением своего коллеги по палате не рассматривать в судах присяжных дела в отношении скинхедов и экстремистов. Суд присяжных нужно поддерживать, говорит Кучерена.

“Миротворцы выполняют свою задачу, и они будут в зоне грузино-осетинского конфликта <...> по большому счету до признания наших республик”.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты (“Интерфакс”)

Южная Осетия не отказывается от планов через Конституционный суд РФ добиться признания того, что она является частью РФ.

“Я боюсь, что в ближайшее время все директора судостроительных предприятий, да и не только судостроительных, от экспортных контрактов будут бежать как черт от ладана”.

Вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов (“Интерфакс”)

По мере укрепления рубля и падения курса доллара предприятия оборонно-промышленного комплекса будут уходить от западных контрактов, все активнее переключаясь на заказы Минобороны, предрекает Иванов.

“Не допустим, чтобы выступающие за “независимость” сепаратистские силы под каким-либо предлогом и каким-либо способом отделили Тайвань от родины”.

Министр обороны КНР Цао Ганчуань (“Интерфакс”)

Вооруженные силы готовы отстаивать территориальную целостность страны и не допустить провозглашения Тайванем независимости, заявил министр.