ВКРАТЦЕ


ТОЛЬЯТТИ

“Тоаз” начал выпуск смолы

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ОАО “Тольяттиазот” (“Тоаз”) запустило линию по производству смолы КФК стоимостью 142 млн руб., сообщил начальник производства КФК Александр Осташкин. По его словам, в 2006 г. будет произведено около 25 000 т смолы КФК, что позволит получить дополнительную выручку в размере 150–175 млн руб. “Ранее 70% продукции мы отдавали нашему предприятию в Вологодской области, теперь мы пересмотрим объем поставок”, – подчеркнул Осташкин. Проектная мощность линии – 200 000 т в год.

САМАРА

СМАРТС не поднимет цену на исходящие

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – ЗАО “СМАРТС” не будет повышать стоимость исходящих вызовов в связи с отменой платы за входящие, говорится в сообщении пресс-службы компании. “Мы считаем вводимую некоторыми операторами связи плату за соединение несправедливой по отношению к абонентам”, – отметил директор коммерческого департамента СМАРТСа Игорь Наливайко. Компания намерена возместить основные потери от ввода принципа “платит звонящий” за счет привлечения новых абонентов.

ТОЛЬЯТТИ

Woco построит завод

ВЕДОМОСТИ – Woco построит в Тольятти завод по производству резинотехнических изделий для автопрома стоимостью 10 млн евро, сообщил глава компании “Воко Рус” Виктор Берг. По его словам, решение принято в апреле 2006 г., когда объем заказов из России составил 5 млн евро. Пока Woco будет поставлять комплектующие со своих заводов в Румынии, Польше и Чехии на “АвтоВАЗ”, “Ижавто”, “ТагАЗ”, а с начала 2008 г. их будет выпускать тольяттинский завод.