ВКРАТЦЕ


НИЖНИЙ НОВГОРОД

УФАС отказало “Истоку”

ВЕДОМОСТИ – Нижегородское теруправление ФАС решило не возбуждать дело по заявлению ГК “Исток”, которая весной 2006 г. обжаловала требование Лицензионной палаты области к оптовикам алкоголя увеличить долю местных производителей в своем ассортименте. По словам начальника юридического отдела “Истока” Александра Выпирахина, УФАС в своем официальном ответе указывает на то, что соответствующее соглашение оптовиков так и не было заключено, хотя проект соглашения был и переписка, связанная с его редактированием, велась. Таким образом, говорит Выпирахин, каких-либо иных ограничений на ввоз и реализацию алкогольной продукции, произведенной за пределами области, ФАС не выявила и основания для принятия мер отсутствуют.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

Власти ищут подрядчика на ремонт взлетной полосы

НТА-ПРИВОЛЖЬЕ – Департамент транспорта и дорожного хозяйства Нижегородской области на конкурсе 31 августа выберет подрядную организацию на проведение ремонта светосигнального оборудования ОВИ-1 типа “Свеча-3” на взлетно-посадочной полосе (ВПП-2) международного аэропорта “Нижний Новгород”. Согласно сообщению на сайте облправительства, на эти цели из бюджета Нижегородской области планируется выделить 10 млн руб. По условиям конкурса ремонт и наладку системы светосигнального оборудования необходимо произвести без выведения системы из эксплуатации и прекращения полетов в аэропорту до 15 октября 2006 г.

НИЖНИЙ НОВГОРОД

ГАЗ увеличил продажи легких авто

ИФ-РЕГИОН – Группа “ГАЗ” в первом полугодии 2006 г. увеличила реализацию легких коммерческих автомобилей (LCV) на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) до 69 776 штук, сообщает пресс-служба группы. Реализация среднетоннажных грузовых автомобилей в первом полугодии увеличена на 25% до 11 175 единиц, в том числе продано 2234 автомобиля ГАЗ 3310 “Валдай”, тогда как за АППГ реализована 421 машина. Также за первое полугодие группа “ГАЗ” снизила реализацию дизельных двигателей Ярославского моторного завода на 3% до 29 724 штук, объем реализации топливной аппаратуры возрос на 33% до 36 829 единиц.