ВКРАТЦЕ


МОСКВА

Оферта “Разгуляя”

AK&M – ОАО “Группа “Разгуляй” выставило оферту на выкуп акций своим акционерам, которые не одобрили решения годового собрания 28 июня о предоставлении поручительства по выпуску облигаций на 2 млрд руб. Согласно действующему законодательству владельцы 22,07% акций компании, зарегистрированные на 12 мая 2006 г., имеют право продать свои акции обратно компании по цене ценных бумаг в день голосования. Компания не может потратить на выкуп более 10% от стоимости своих активов на дату собрания. Чистые активы группы составляли 309 млн руб. (около $11,4 млн). Таким образом, “Разгуляй” может потратить на оферту около $1,14 млн. Как отметил финансовый директор “Разгуляя” Дмитрий Тюхтенко, компания ожидает, что инвесторы воспользуются этой офертой в полном объеме.

МОСКВА

Фабрику застроят

ИНТЕРФАКС – Производственная территория ООО “Московская чайная фабрика” площадью 3,5 га на Боровой улице будет реорганизована. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Юрий Лужков. Источник в городской администрации сообщил, что производственные мощности будут сохранены. На их основе инвестор – Московская чайная фабрика построит производственно-деловой комплекс. Сейчас на территории фабрики 20 нежилых зданий.

МОСКВА

“Кампина” не йогурт

ПРАЙМ-ТАСС – Комиссия Федеральной антимонопольной службы России признала рекламу продукции ООО “Кампина” нарушающей требования закона “О рекламе” и выдала компании предписание его устранить. Как говорится в сообщении ФАС, в рекламе содержатся недостоверные сведения в отношении природы и потребительских свойств продукции компании – йогуртный продукт преподносится как йогурт. Дело было возбуждено по обращению Общенациональной ассоциации генетической безопасности.