Что было


Победитель «Тур де Франс» попался

Допинг-проба «А» американца Флойда Лэндиса, выигравшего многодневную велогонку, дала положительный результат. Анализ показал, что уровень полового гормона тестостерона гораздо выше разрешенного правилами. Если проба «Б» подтвердит первоначальные данные, Лэндису грозит потеря титула и длительная дисквалификация. Сохранить статус победителя «Тур де Франс» Лэндис сможет, если докажет, что повышенный уровень тестостерона вызван естественными причинами.

УЕФА накажет симулянтов и расистов

Европейский футбольный союз утвердил новый дисциплинарный кодекс, который вступит в силу с нового сезона. Симуляция во время игры будет караться дисквалификацией на два матча, а в отдельных случаях провинившиеся игроки могут быть отстранены и на более долгий срок. За действия футболистов, затрагивающие честь и достоинство соперников путем оскорбления их расовой, этнической или религиозной принадлежности, нарушители получат дисквалификацию минимум на 5 матчей.

Бой Кличко – Ибрагимов отложен

Российский супертяжеловес Султан Ибрагимов провел во Флориде бой с американцем Рэем Остином за право стать официальным претендентом на чемпионский пояс по версии IBF. Решением судей была зафиксирована ничья. Теперь, чтобы получить право сразиться с чемпионом IBF Владимиром Кличко, Ибрагимову необходимо в ближайшие полгода получить право на повторный бой с Остином и одержать победу. За бой во Флориде Ибрагимов заработал $203 тыс., а его противник – $607 тыс.