ВКРАТЦЕ


Сибирский цемент” нараcтил производство

НОВОСИБИРСК

Ким консолидировал контрольный пакет “Сибакадемстроя”

ВЕДОМОСТИ – Банкир Игорь Ким консолидировал 51,11% акций строительно-промышленного ОАО “Сибакадемстрой”, говорится в официальном сообщении компании. Ким приобрел блокпакет строительной компании в августе 2005 г. и заявлял о намерении возродить компанию, которая в прошлом была одной из самых мощных строительных организаций Сибири.

НОВОСИБИРСК

Росрезерв поможет ТНК-ВР хранилищами

ИНТЕРФАКС – Федеральное агентство по государственным резервам РФ (Росрезерв) предоставит ТНК-BP свои мощности по хранению нефти в Новосибирской области. В Росрезерве сообщили, что нефтеналивной терминал, который планирует построить ТНК-BP для поставки нефти в Китай, будет принадлежать компании. В агентстве отметили, что сейчас хранилища в Новосибирской области не загружены полностью.

КЕМЕРОВО

ИНТЕРФАКС – Предприятия холдинга “Сибирский цемент” (Кемерово) в первом полугодии 2006 г. увеличили выпуск цемента на 25% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 1,757 млн т, сообщила пресс-служба холдинга. “Топкинский цемент” увеличил производство на 32,7%, выпустив более 1 млн т цемента, “Красноярский цемент” – на 16,3% (до 375 800 т), “Ангарскцемент” – на 7,5% (до 292 700 т), “Тимлюйский цемент” – на 89% (до 86 200 т).